В рамках второго тура РФПЛ команда Роберто Манчини принимала казанский «Рубин». И снова решающий гол был забит в добавленное время — «Зенит» победил со счетом 2:1.

Петербургская команда в первом тайме вела в игре, но не в счете. «Рубин» играл по схеме 5-3-2 и этим серьезно осложнял игру «Зениту». Первые полчаса матча проходили спокойно, но по опасному моменту в чужой штрафной создали Кокорин и Канунников.

Нападающий ФК «Зенит» Александр Кокорин

На добавленной 46 минуте Жемалетдинов получил пас от Канунникова и точно пробил в ближний угол ворот.

Полузащитник ФК «Рубин» Рифат Жемалетдинов

После перерыва «Рубин» ушел в оборону, но это не помешало Себастьяну Дриусси наконец реализовать голевой момент, сравнивая счет. После гола питерцы явно воодушевились и провели еще несколько заметных атак.

Нападающий ФК «Зенит» Себастьян Дриусси

Исход игры решился в дополнительное время — на 91 минуте Дриусси с подачи Кришито снова отправил мяч в ворота. Это первые голы 21-летнего новичка «Зенита» за петербургскую команду.