16 мая во втором матче чемпионата России по регби «Слава» принимал «Енисей-СТМ». Встреча завершилась победой команды «Енисей-СТМ» со счётом 31:0.

Игра началась быстро и мощно. Несколько раз «енисейцы» старались пробиться через сильную защиту «Славы», но всё безуспешно. Не удалось даже сделать попытку. Команда хозяев из-за технического брака не смогла себя успешно показать в атаке. Первый тайм закончился реализованным мячом с края Юрия Кушнарёва, счёт 7:0.

Во втором тайме команда Вакиля Валеева стала ещё сильнее давить на «Славу», быстрее и увереннее пробивать их защиту. Результатом этого стали совершенные четыре попытки. В конце игры табло показывало 31:0 не в пользу хозяев.

Возможно, игроки «Славы» были не в духе, т.к. серьезные потери мяча, «дыры» в защите и неудачные попытки вырваться в атаку оказались главными факторами поражения. Однако, их уровень игры в этом матче лучше, чем 9 мая в Монино на игре с «ВВА-Подмосковье».

Следующий матч команды «Слава» пройдет 25 мая в Новокузнецке, где они встретятся с «Металлургом» на домашнем стадионе.

Автор: Юлия Дегтярёва