Под конец года в гости к московским армейцам приехали «Динамовцы» из Петербурга. Первый матч гостевой серии (среда 27.12.) бело-голубые выиграли, забросив 7 шайб. В этот раз «Красная Армия» обошлась с динамовцами совсем не гостеприимно, разгромив их со счетом 6:1.

Как сказал на послематчевом интервью защитник «Динамо» Иван Васин, первый период выдался очень тяжелым. Действительно, было много голевых моментов, много борьбы. В целом, нули на табло после первых 20-ти минут свидетельствовали о равной игре обеих команд.

Второй период можно назвать игрой «в одну калитку», хотя опять же по игре команды смотрелись одинаково. Но счет на табло говорил об обратном. После четвертой заброшенной шайбы тренерский штаб гостей решил заменить вратаря Кирилла Устименко на Никиту Масленникова. То ли Никита не успел разогреться, то ли Динамовцы находились в ступоре после двух пропущенных шайб, но спустя 30 секунд после этой замены счет на табло стал 5:1 в пользу москвичей.

Третий же период был не таким ярким, как второй. Его итогом стала всего одна заброшенная шайба от Красной Армии.

Настреляв 17 шайб за 2 матча, команды отправляются на заслуженные каникулы. А мы желаем им успехов и побед в новом 2018 году.

Интервью с Иваном Васиным (МХК «Динамо СПб»)

ИМ:-Какие причины двух таких разных матчей?

-Немного подустали.  К тому же, там ребята повзрослее, поопытнее, может еще и поэтому, однозначно нельзя понять.

ИМ:-За 2 минуты 3 пропущенные шайбы. Это подкосило? Потому что в целом игра была неплохая.

Первый период был очень тяжелым. Три шайбы были случайными. Трудно было собраться. Не получилось немножко.

ИМ:Смотрел игры молодежной сборной?

-Да, посмотрел.

ИМ:-И как ты считаешь, нужны ли такие габаритные защитники сборной?

-Ну, не знаю, неплохие защитники на самом деле у этой сборной. Там пару ребят я знаю.

ИМ:- Я клоню к тому, что мог бы ты…

-Не мне решать

ИМ:-Хорошо, тогда в каких компонентах стоит тебе добавить, чтобы попасть в сборную?

-Я думаю в скорости, в силовой борьбе.

ИМ:-Твоя передача, первая шайба, это был бросок или нацеленный пас?

-Нет, это был пас. Я видел, как Володя открылся, отдал ему, и все. Там получилась ситуация два в ноль, поэтому я и отдал.

ИМ:Настоящая игра защитника.

— Спасибо.

ЛА:-В чем вообще стоит добавить, чтобы спокойно брать по 6 очков в матчах с такими клубами как «Красная Армия»?

Это уже тяжелое время — конец года. Десять матчей за месяц,  мы уже поднаелись. Если бы серия была чуть раньше, я думаю, можно было бы взять 6 очков.

ЛА:Сегодня в вашем фан-секторе было немноголюдно, всего лишь один болельщик. Чувствовалась его поддержка? Что хотели бы ему сказать?

— Спасибо большое, поддержка  всегда чувствуется. Очень приятно, что нас поддерживают даже на выезде. Спасибо ему!

ЛА:-Что вообще можешь пожелать болельщикам Динамо СПб в следующем году?

— Приходите, болейте за нас. Мы постараемся как можно выше подняться в регулярке и завоевать Кубок Харламова.

ЛА:-Сам как будешь отмечать праздник?