10 июня мужская сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой Ирана. Подопечные Сергея Шляпникова завершили встречу со счетом 3:1 в третьем матче третьего тура Лиги Наций (28-30, 25-23, 27-25, 25-21).

Каждый сет складывался довольно напряженно. Ни Иран, ни Россия не хотели уступать. Для сборной России важно было избегать невынужденных ошибок и просто играть в свою игру. Самый результативный спортсмен вчерашнего матча — Дмитрий Мусерский. В игре, где каждый момент являлся ключевым, Мусерский делал все возможное. Помог сборной, набрал 24 очка — все сложилось очень даже неплохо.

Напомним, что в первом туре россияне одержали две победы в трех матчах, во втором туре наши соотечественники также выиграли два матча. Не изменяя традициям, проиграв первый матч третьего тура бразильцам, два оставшихся матча россияне оставили «за собой».

В четвертом туре Россию ожидают сборные Аргентины, Японии, Германии. Встречи пройдут 15, 16 и 17 июня в немецком городе Людвигсбурге.

Лига Наций — турнир, который по сути является преемником Гран-при. 16 стран-участник, 15 матчей, 5 туров; с 25 мая по 24 июня проходят предварительные матчи. Затем, в финальной части соревнований, куда проходят топ-6 стран по результатам турнира, определится победитель сезона. (Франция досрочно попадает в финал на правах хозяйки).

«Финал шести» Лиги наций пройдет с 4 по 8 июля.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Лиги наций и Всероссийской федерации волейбола.

Автор: Ванюк Екатерина
Редактор: Илья Володин