Критерии отбора матча: непримиримое дерби; кураж обеих команд

Ожидание – 7/10
Реальность – 5/10

Матч, который не стал откровением для рядового болельщика, но свои эмоции в нем присутствовали. Характер матча обрел свои черты на 5-й минуте, когда вратарь «Марселя» Стив Манданда запустил мяч в свои ворота после удара Фекира. «Марсель» старательно атаковал, «ткачи» периодически отвечали опаснейшими контратаками, одна из которых завершилась точным навесом на Мариано – 2:0!

Гол случился на 51-й минуте, так что матч на 40 минут оказался лишен интриги. Немало болельщиков наверняка переключили на параллельно идущие матчи и сделали это не напрасно. Единственный супермомент у «Марселя» случился за 30 секунд до конца добавленного времени, но голкипер «Лиона» Антони Лопеш трижды отбивал удары соперников.

Редакция «Sport Media News» впредь постарается выбирать более интригующие и событийные матчи в рамках французской Лиги 1.

Автор: Виталий Ошовский