5 ноября состоялся один из центральных матчей 11-го тура Английской Премьер-лиги между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Стэмфорд Бридж». С минимальным преимуществом победу в этом противостоянии одержали хозяева поля (1:0) благодаря голу Альваро Мораты.

«Синие» с первых минут взяли игру под свой контроль и постепенно наращивали напор на ворота соперника, однако для взятия их не хватало везения. Несмотря на оборонительный стиль игры, «Манчестер Юнайтед» находил возможности для ответных атак, но Тибо Куртуа был начеку и не позволял гостям праздновать взятие ворот.

Исход матча решил точный удар со второго этажа в исполнении испанца Альваро Мораты после навеса своего соотечественника Сезара Аспиликуэты на 55-й минуте матча. В оставшееся время во всей красе проявили себя голкиперы обеих команд, показав блестящий уровень мастерства в самые ответственные моменты игры. В концовке матча «красные» пытались выжать максимум из себя, но сравнять счет так и не удалось.

Благодаря этой победе «Челси» приблизился к «Манчестер Юнайтед» на расстояние одного очка. Отставание от «Манчестер Сити», который располагается на 1-м месте, составляет 9 очков.

Следующий матч «аристократы» проведут в гостях у «Вест Бромвича», а «красные дьяволы» в родных стенах примут «Ньюкасл Юнайтед». Обе встречи пройдут в рамках 12-го тура чемпионата Англии 18 ноября.

Автор: Сергей Борисов