В прошедшее воскресенье состоялся матч 24-го тура РФПЛ. Футбольный клуб «Ростов» проиграл «ЦСКА» на стадионе «Олимп-2».

На первых минутах встречи команды словно приглядывались друг к другу. Первый по-настоящему голевой момент создали хозяева: на 17-й минуте Гацкан с прицелом пробил по воротам капитана «армейцев». Акинфеев спас «красно-синих» от быстрого гола.

В середине 1-го тайма игра стала жёсткой. Защитника «армейцев» Алексея Березуцкого грубо толкнул Сигурдссон, однако арбитр Роман Галимов придержал жёлтую карточку. Буквально через пару минут что-то не поделили Набабкин с Калачёвым, и предупреждение получил игрок «ЦСКА».

«Ростов» уже собирался на перерыв, но в итоге получил гол «в раздевалку»: «ЦСКА» на 44-й минуте открыл счёт. Василий Березуцкий, нанёс мощный удар, мяч отскочил к Георгию Щенникову, который на добивании отправил мяч в ворота Песьякова.

Главные тренеры на начало 2-го тайма решили оставить всё как есть, не делая замен. Поле сыграло злую шутку с футболистами: мяч прыгал по кочкам и то и дело отскакивал от газона. «Южанам» это помогло сравнять счёт на 61-й минуте. Вернблум заплёл ноги Сигурдссону, пытаясь сыграть чисто. Стандарт был назначен в пользу хозяев: Калачёв навесил в штрафную, спровоцировав полную неразбериху у армейцев. Ингассон перехватил мяч, после чего пробил в ближний угол. 1:1 — ничья вернула интригу в матч, но ненадолго.

За 15 минут до финального свистка Бибрас Натхо пробил с правого угла вратарской, Вернблум подправил удар товарища — 1:2! «Ростов» пытался огрызнуться, но не вышло — победа за командой Виктора Ганчаренко.

У «ЦСКА» просто удивительная результативность в матче: всего 2 попадания в створ превратились в 2 забитых мяча. К «южанам» же удача повернулась спиной. Команда Валерия Карпина после 24-го тура РФПЛ занимает 12-ю строчку. «Красно-синие» замыкают тройку лидеров с 44 очками, имея игру в запасе. У «ЦСКА» и «Спартак» отрыв от «Локо» уже 5 баллов. Битва за чемпионский титул обостряется с новой силой.

В следующем туре нас ожидает московское дерби. 9 апреля в 19:30 «армейцы» на своём поле примут столичное «Динамо». А днём ранее ростовчане поедут в гости к лидирующему «Локомотиву». Начало матча в 16:30.

Автор: Александра Мкртычян