Во второй игре четвертьфинала петербургский СКА уступил ярославскому «Локомотиву» с минимальным счётом 1:2

После недавней «сухой» победы команда красно-синих потерпела поражение. Хотя, глядя на начало игры, сложно было предугадать такой расклад событий. Первый период хозяева провели живо и агрессивно, что и доказала шайба от Вадима Шипачева, открывшая счёт в этом матче.

Во втором периоде началась некая игра в удаления. Надо сказать, что ни к чему хорошему она не привела: игроку «Локомотива» Артуру Каюмову удалось сравнять счёт как раз при игре в большинстве. Однако на этом ярославский бронепоезд не остановился и под занавес второго периода вырвался вперёд благодаря шайбе Ильи Любушкина.

А вот третий период выдался самым тихим из всех предыдущих. Ни штрафов, ни голов, но цепляла зрелищная игра. Армейцы с Невы боролись до последнего, навязывая свой темп игры и показывая, кто тут хозяин. Замена вратаря на шестого полевого игрока не смогла помочь петербуржцам вырвать победу.

1:2 в матче, 1-1 в серии, и СКА отправляется в Ярославль за реваншем.

Автор и фотограф: Елизавета Ионова