Домой Спорт Баскетбол

ЦСКА выиграл матч Евролиги и обеспечил себе место в лучшей восьмерке

27

ЦСКА обыграл испанскую «Басконию» и вышел в плей-офф. Матч завершился со счетом 93:86 в пользу армейцев

22 февраля на арене «Мегаспорта» состоялся матч между московским ЦСКА и испанской «Басконией». Москвичи нанесли поражение соперникам в матче 23-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. После этой победы ЦСКА первым получил право выхода в плей-офф.

Гости сразу удивили публику своими трехочковыми голами и бросали мяч в корзину при любой возможности. В первой половине игры красно-синие были в роли догоняющих, а игроки «Басконии» с первых минут вырвались вперед. ЦСКА пока только ощупывали защиту и кинжальными проходами под кольцо временами изматывали соперника. Но удержать преимущество баскам не удалось. К большому перерыву команды сравнялись и шли бок о бок.

Затем в дело пустились лидеры армейцев – Серхио Родригес, Уилл Клайберн и выздоровевший Кайл Хайнс. Во второй половине матча лидер «регулярки» стал прибавлять и сумел вырвать безоговорочную победу у себя дома. Не помогли баскам и их лучшие игроки: Шенгелия, Дженнинг и Грэйнджер.

В составе армейцев самым результативным стал Уилл Клайберн, он набрал 19 очков и сделал 5 подборов, а Серхио Родригес заработал 17 очков. У гостей отличился Джейсон Грэйнджер, в чьем активе 26 очков. Дабл-дабл оформил Торнике Шенгелия – с 12-ю очками он сделал 10 подборов.

После этого матча ЦСКА первым обеспечил себе путевку в плей-офф регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Красно-синие в этом розыгрыше одержали 18 побед в 23-х играх и теперь являются лидерами турнирной таблицы.

Автор: Султаналиева Ажар