В финальном матче клуб из Франкфурта переиграл мюнхенскую «Баварию» и завоевал кубок Германии.

Берлинский финал кубка обещал быть предсказуемым, ведь против Айнтрахта играла Бавария, сметающая всех на своём пути. К тому же этот матч был последним для тренера мюнхенцев Юппа Хайнкеса. Были все шансы напоследок порадовать человека, с которым выигранапоследняя Лига чемпионов. Но этого увы не случилось.

Команда из Франкфурта открыла счет уже на 11 минуте. Кевин-Принс Боатенг отдал передачу на Ребича, и полузащитник Айнтрахта открыл счет в матче. Бавария отыгрывалась довольно долго, но на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Все ждали, что вот-вот Бавария включится в игру и раздавит менее именитый клуб. Левандовски даже забил гол. Но после забитого мяча ничего не изменилось — Айнтрахт грамотно защищался и на 84 минуте сумел организовать второй гол. Дублем отметился все тот же Ребич.
А уже на 90 минуте, Гачинович забил третий гол в ворота Ульрайха.

Бавария не смогла отблагодарить Хайнкеса за все, что он сделал для Мюнхена, проиграв последнюю игру сезона.

Отметим, что из-за травмы в решающем матче турнира не смогли сыграть основной вратарь мюнхенского суперклуба Мануэль Нойер и защитник
Джером Боатенг, который приходится братом полузащитнику франкфуртской
команды — Кевину-Принсу Боатенгу.

Таким образом, Айнтрахт в пятый раз стал обладателем кубка Германии за всю историю.

Автор: Дмитрий Едигарев
Редактор: Мария Иглина