Сборным Чили и Португалии не хватило 120 минут, чтобы выявить победителя. Команда Пицци совершила невозможное, обыграв португальцев 3:0 в серии пенальти. Били в ворота Руя Патрисиу Видаль, Арангис и Санчес.

В основное время лидером выглядела Португалия, но чилийцы хорошо следили за обороной. Атаки Роналду пресекались в штрафной, а навесы страховал Клаудио Браво. Отличились ударами по воротам также Адриен Силва, Варгас, Гомеш и Артуро Видаль, который не раз спасал Чили от гола в своем фирменном грубом стиле. Всего за матч было показано 7 желтых карточек. Алексис Санчес не был заметен вплоть до дополнительного времени, но все же создал по голевому моменту в обоих овертаймах, и даже заработал стопроцентный пенальти, которого судья не увидел. За две минуты до конца дополнительного времени Видаль угодил в штангу, а добивающий Мартинес — в перекладину. Чилийцам как будто хронически не везло, но в послематчевой серии пенальти сборная Португалии не забила ни одного мяча и отправилась домой. В финале сборная Чили сыграет с победителем пары Германия-Мексика. Эти команды сыграют в четверг в Сочи, матч начнется в 21:00 мск.

Автор: Екатерина Сливченко