22 апреля в 16:30 на стадионе «Петровский» прошла встреча между командами «Тосно» и «Амкар»

ФК «Тосно» последний раз встречались с «Амкаром» 16 октября 2017, где выиграли со счетом 1:2. Болельщиков на стадионе «Петровский» было больше, нежели на предыдущем домашнем матче. Тем более, в безобидной ситуации за фол в штрафной был назначен пенальти в ворота «Тосно». Рязанцев с 11-метровой отметки был точен, а «Амкар» повел в счете. Галиулин, выполняя штрафной, отправил мяч выше перекладины. К середине тайма территориальное преимущество было у «Тосно», но дальше пределов штрафной гости не пускали. На 29-й минуте матча Милькович на левом фланге нарушил правила против Мелкадзе. 10-й номер не может встать без помощи врачей, медицинский персонал  «Тосно» на поле, небольшая пауза в игре. Казалось, что Мелкадзе может продолжать игру. Но нет, 10-й номер падает и затем уходит окончательно. Никола Труич вышел вместо Георгия. Пермяки контратаковали, и один раз Януш Гол был близок к успеху, но после исполнения углового мяч пролетел над перекладиной. В концовке первого тайма Галиулин снова угрожал воротам со штрафного, но мяч после удара головой Труича прошел мимо ворот.

После перерыва реактивный Мирзов мог сравнять счет, но пермская команда наглухо закрыла свои ворота. С  острого угла 22-й номер бил в створ, но партнерам помог защитник «Амкара». Тосненцы продолжили атакующую игру, но удар Галиулина пришелся рядом со штангой, а выстрел Мирзова  заблокировала защита «Амкара». Болельщики «Тосно» оголили свой торс – видимо, настолько «жаркая» игра была. В заключительные отрезки  игры «Амкар» умело сыграл в контратаку, Костюков с фланга пробил в противоположный дальний угол ворот – 2:0. Поражение, которое не изменило места «Тосно» в турнирной таблице, но отдалило команду от борьбы за 12-е место.

Автор: Екатерина Матенкова