Команда «Зенит» снова выигрывает чемпионат России по волейболу. Серебряным призёром становится команда «Динамо». Самым жарким стал матч за 3-е место, где удалось одержать победу новосибирскому «Локомотиву» –впервые за последние пять лет.

В Москве состоялся финал мужского чемпионата России по волейболу. Это стало долгожданным событием для болельщиков и интересующихся волейболом.

Заключительный матч «Финала шести» завершился победой команды «Зенита» над «Динамо» со счётом 3:0 (25:20, 15:17, 25:16). «Зенит» разгромил команду соперника и без особой трудности добился победы очередной раз. Стоит отметить, что «Зенит» побеждает в чемпионате России уже 9 раз и четвертый год подряд. Также, «Зенит» установил рекорд, выиграв все матчи в нынешнем чемпионате. Самым результативным игроком матча стал Леон, набравший 18 очков, в том числе 4 эйса. В составе «Динамо» 11 очков в активе Круглова.

В борьбе за 3-е место состоялся матч между командами «Белогорье» и «Локомотив». Встреча завершилась со счётом 3:0 (29:31, 22:25, 10:25) .

Команда «Белогорье» в рамках соревнования потерпела поражение во всех трёх партиях. Попытки навязать свою игру были с переменным успехом, но удержать преимущество не получилось.

Новосибирский «Локомотив» стал бронзовым призёром «Финала шести» мужского чемпионата России по волейболу. Команда во второй раз в своей истории завоевала награды Суперлиги.

Лучшими по статистике стали Лукаш Дивиш, который принёс своей команде 19 очков, и Сергей Савин, набравший 16 очков.

Автор: Анна Рязанцева