В эту среду в рамках 34 тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» встречался с «Брайтоном». Матч прошел на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтон энд Хоув. Этот выезд для мерсисайдцев, как и предсказывали многие эксперты, оказался проходным. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Ливерпуля».

Уже на 6 минуте встречи счёт открыл  Мохамед Салах, а на 8 минуте он отдал голевую передачу на Джордана Хендерсона, который упрочил преимущество «красных».

Дальше игра проходила под диктовку подопечных Юргена Клоппа. Только к концу первого тайма, на 45 минуте форвард «Брайтона» Леандро Троссард забил гол в раздевалку и сократил отставание, подарив тем самым интригу местным болельщикам.

После перерыва «Ливерпуль» моментально включился в игру и стал раз за разом создавать моменты у ворот хозяев. И на 76 минуте Салах оформил дубль, тем самым поставив точку в итоговом счёте матча.

По истечении игрового времени «Ливерпуль» побил очередной рекорд АПЛ, выиграв 30 матчей в лиге быстрее чем кто-либо до этого.

На данный момент, досрочно оформив чемпионство, «Ливерпуль» занимает первое место в турнирной таблице с 92 очками.

В случае, если во всех оставшихся матчах банда Клоппа победит, она может поставить рекорд по общему количеству очков за сезон. Действующий рекорд принадлежит «Манчестер Сити»: они набрали 100 очков в сезоне 17/18.

Следующий матч мерсисайдцы проведут дома на «Энфилде» 11 июня. Они сыграют против «Бернли».

Далее их ждёт выезд в Лондон к «Арсеналу» и две домашние игры против «Челси» и «Ньюкасла».

«Брайтон» после 34 тура занимает 15 место.

Автор: Данила Клепиков
Редактор: Анастасия Кутковецкая