Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова вернулась на корты «Кубка Кремля» спустя 10 лет.

Приезд Шараповой вызвал большой ажиотаж у любителей тенниса. Ранее россиянка выступала на этом турнире всего 3 раза с 2005 по 2007 годы, а лучшим ее результатом был выход в четвертьфинал турнира.

В этот раз российские болельщики ожидали от Маши если и не победы в турнире, то хотя бы выхода в полуфинал или финал, да и победа в Тяньцзине, добытая в минувшее воскресенье, должна была добавить уверенности Шараповой. И каково было разочарование зрителей, когда россиянка проиграла в первом же круге словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой!

Матч был достаточно ровным и мог повернуться как в одну, так и в другую сторону, но, к сожалению для российских болельщиков, большое количество ошибок от Шараповой привело к тому, что сильнее оказалась представительница Словакии со счётом 6:7 (3:7), 4:6. Матч продолжался 1 час 55 минут.

За выход в четвертьфинал Магдалена Рыбарикова поспорит с французской теннисисткой Ализе Корне.

Автор: Игорь Кондратьев
Источники фото: twitter.com