10 сентября в спорт комплексе «Юбилейный» в городе Воронеж состоялся матч между командами «Буран» и «СКА-Нева».

В первом периоде петербуржцы быстро вступили в игру и уже на пятой минуте открыли счёт. Сделал это Тимур Ибрагимов с передачи Алексея Полодяна, оформив первый гол в сезоне в ВХЛ. В первой половине игрового времени командам практический не удалось поиграть в равных составах, все время кто-то удаляется, однако ни одному из соперников реализовать лишнего не получилось. Период завершился со счетом 0:1, команды отправились на перерыв.

Во втором периоде хозяевам удаётся сравнять счёт, с передачи Владислава Червоненко и Данилы Цыганова шайбу забросил Кирилл Слепец. Не удалось юному голкиперу «СКА-Невы» Ярославу Аскарову выйти сухим из воды. Дальше гости вновь берут инициативу в свои руки и активно атакуют Даниила Исаева, проводят несколько опасных атак и вновь вырывается вперёд и счёт становится 1–2. Второй гол команде принес Данил Савунов, с передачи Евгения Калабушкина.

Третий период для обеих команд стал результативным. Сначала «СКА-Нева» увеличила разрыв еще на две шайбы. Первую забросил Альберт Конозов с передачи Павла Кукштеля и Михаила Тихонова, а затем через две минуты Владислав Курбатов реализовал численное преимущество, в ассистенты записаны Данил Савунов и Николай Глухов. Позже и хозяева собрались и реализовали дважды численное преимущество первую гол забил Илья Кляузов, вторую Иван Романов. Под занавес второго периода «Бурану» удалось сравнять счет и вывести игру в овертайм сделал это Данила Цыганов.

В овертайме определить победителя не удалось и исход матча решили послематчевые буллиты. Сильнее оказалась «СКА-Нева». Победный гол команде принес Кирилл Марченко.

Матч завершился со счетом 4:5. Следующая игра для «Бурана» состоится 12 сентября против другой петербуржской команды «Динамо», а «СКА-Нева» проведёт свой следующий матч на выезде и встретится с ХК «Тамбов» в тот же день.

«Буран» — «СКА-Нева» – 4:5 (0:1, 1:1, 3:2) Б.

0:1. Ибрагимов (Полодян), 05:06

1:1. Слепец (Червоненко, Цыганов), 26:14

1:2. Савунов (Калабушкин), 30:35

1:3. Конозов (Тихонов, Кукштель), 43:17

1:4. Курбатов (Савунов, Глухов), 45:30 ГБ

2:4. Кляузов (Алешин), 49:10 ГБ

3:4. Романов, 52:44 Б