В Санкт-Петербурге 13 и 14 марта на арене «Хоккейного города» состоялась заключительная серия матчей 1/8 финала плей-офф между командами «СКА-Варяги» и «СКА-1946».

В прошлых двух матчах хозяевам «СКА-1946» удалось выиграть только одну игру — в первом матче серии победу одержали гости «СКА-Варяги», таким образом, счёт в серии был 1:1.

В матче 13 марта победа осталась за лидером регулярного чемпионата «СКА-1946». Счёт 1:3.

В первом периоде никому не удаётся открыть счёт. Команды ведут равную борьбу и создают опасные моменты, хотя гости явно проводят больше времени в зоне соперника.

Второй период для обеих команд становится результативным. Сначала Данила Арефьев забрасывает шайбу с передачи Кирилла Петькова и Арсения Бринкмана. Затем у хозяев происходит удаление, и «сорок шестые» реализуют большинство. Делает это Олег Холоденин, ассистирует Даниил Баринов. Через несколько минут «Варягам» удаётся сократить разрыв. Денис Куянов забивает гол с передачи Ильи Алтыбармакяна. Счёт 1:2, команды идут на перерыв.

В третьем периоде инициативой уже в основном владеют хозяева — им во что бы то ни стало нужно отыгрываться, однако пробить ворота Никиты Лысенкова ещё раз не удаётся. За минуту до конца «Варягам» удаётся закрепиться в зоне гостей, и они снимают вратаря, но сравнять счёт и вывести игру в овертайм не получается. А вот гости спокойно забрасывают ещё одну шайбу в пустые ворота. Дмитрий Овечкин забивает гол с передачи Данилы Галенюка. Матч завершается со счётом 1:3 в пользу «СКА-1946». Счёт в серии становится 1:2.

«СКА-Варяги» — «СКА-1946» — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Штраф: 8-8

В матче, который прошёл на следующий день, «СКА-Варяги» уступили по-крупному своему оппоненту со счётом 1:6.

В начале периода хозяева владеют инициативой, однако достаточно быстро гостям удаётся перехватить её и открыть счёт. Арсений Бринкман забивает гол с передачи Ивана Морозова. Через несколько секунд, не успев оправиться после первой шайбы, «сорок шестые» забивают вторую в ворота Ярослава Аскарова. А затем и вовсе не оставляют шанса — прилетает третья от Кирилла Марченко, передача от Алексея Цыплакова и Тимура Ибрагимова. Счёт 0:3, команды идут на перерыв.

Во втором периоде преимуществом начинают владеть так же хозяева, но быстро его теряют, хотя им удаётся забросить шайбу и сократить разрыв. Это делает Вячеслав Алексеев с передачи Григория Грязнова и Фёдора Яровинского. Через несколько минут «красно-синие» снова ловят кураж и забивают ещё три гола в ворота хозяев. Шайбы забрасывают Тимур Ибрагимов — передача от Кирилла Марченко, Алексей Ожгихин ассистирует; Иван Морозов и Артём Градович с передачи Артёма Жука.

В третьем периоде ни одной из команд забросить шайбу не удаётся. Матч завершается со счётом 1:6 в пользу «СКА-1946».

А «СКА-Варяги», в свою очередь, завершают сезон 2018/2019.

«СКА-Варяги» — «СКА-1946» — 1:6 (0:3, 1:3, 0:0).

0:1 Бринкман (Морозов), 08.01

0:2 Холоденин (Петьков), 08.44

0:3 Марченко (Цыплаков, Ибрагимов), 09.37

1:3 Алексеев (Грязнов, Яровинский), 23.04

1:4 Ибрагимов (Марченко), 30.04

1:5 Ожгихин (Морозов), 34.09

1:6 Градович (Жук), 37.09