В СК «Мультиспорт» 28 февраля прошёл матч между Софьей Лансере и Полиной Лейкиной. Обе теннисистки боролись изо всех сил, но в последнем сете Софья одержала победу.

Два часа шёл один из самых эмоциональных матчей первого раунда основного  женского одиночного турнира.  Соперницы перегоняли друг друга в каждом сете, искренне переживая за каждое проигранное очко. «Полина, не крутись, ты что тут ламбаду танцуешь?», «Софья, ты же можешь, это твой последний шанс!», «Да играй же ты прямо, что с тобой происходит?», — так и слышались крики с корта. У каждой теннисистки была своя стратегия победы, которая менялась в зависимости от ситуации. Если Софья гоняла по углам, делала сильные подачи и играла на дальний удар, то Полина предпочла играть на близкой дистанции, часто делая «срезки», глубокие «свечки» и настроилась на прямую игру. Обе друг друга выматывали, старались бить по слабым местам соперницы. В последнем сете девушки играли на «аут», надеясь на ошибку соперника. Со счётом 6-7 Софья буквально вырвала победу у Полины, тем самым пройдя во второй раунд.

Автор: Дегтярёва Юлия