Основное время встречи «Спартак» — «Локомотив» завершилось со счетом 0:0. Авторами голов, принесших «красно-белым» победу в овертайме, стали Адриано и Промес. «Локомотиву» удалось отыграть один мяч

Несмотря на то, что болельщики явно рассчитывали на динамичную игру, счет команды открыли лишь на 101 минуте. Первый тайм прошел спокойно: несколько моментов организовали Фернандо, Промес и Фарфан, но ни один из них не был реализован. Во втором тайме преимущество было на стороне «Локомотива», но счет на табло также остался неизменным.

Игра значительно ускорилась в дополнительное время — и «Спартак», и «Локомотив» создавали моменты в чужой штрафной. На 101 минуте, воспользовавшись ошибкой защитников «красно-зеленых», Адриано точным ударом отправил мяч в ворота. Спустя десять минут Промес, казалось, поставил в игре точку голом в ближний угол, но Фернандеш смог забить со стандарта, вернув в матч интригу на оставшееся время. Напомним, что «Спартак» стал обладателем Суперкубка России впервые в истории клуба.

Автор: Екатерина Сливченко