Небольшое, но нападение на капитана команды, хорошая игра москвичей во всех частях поля, и скорее всего невыход в стадию плей-офф Лиги Европы, а игроки из Вены казались «вафлями». Всё это было весёлым, но до одного момента…

Первые десять минут матча выдались равными, команды возились с мячом в большинстве своём в середине поля. Схема 4-4-2, к которой начинают привыкать и игроки, и фанаты, начала приносить в игру москвичей больше фантазии и созидания. Фланги в лице Ханни и Мельгарехо могли играть шире при атаках, а два нападающих смещались ближе к тому флангу, по которому и идут эти атаки. Два чистых разрушителя в лице Глушакова и Тимофеева намекали на то, что спартаковцы будут играть аккуратно на рубеже у своих ворот.

Спустя четверть часа игроки привыкли к холоду, но частыми атаками так и не славились. Полумомент у парагвайского полузащитника москвичей, и два не опасных штрафных у ворот хозяев. Это всё, чем была насыщена игра в начале матча.

Обе команды понимали важность матча, что стоит на кону, однако если вспомнить вчерашний матч между ПСЖ и «Ливерпулем», то там команды также понимали, но рвались в атаку, бежали забивать.

И вот после скучных первых 20 минут мяч забил Зе Луиш. После прекрасной передачи от Мельгарехо, и выхода один на один, форвард точным ударом послал мяч под вратарём в сетку ворот «Рапида».

Также стоит отметить взаимозаменяемость в атаке, и отметить то, что «красно-белые», зачастую играли 4-2-4, а не 4-4-2.

Москвичи забрали под свой контроль практически все части поля, и так же, как и в матче с «Крыльями», не было тех, кто бы мог сильно проседать, но лучшим за это время у хозяев поля был Луис Адриано, к слову, он успевал отрабатывать даже в обороне.

Как всегда, московские фанаты кричали и свистели против своего капитана — Дениса Глушакова. Однако было видно, что акции, выкрики и свист не действуют на «восьмерку» «Спартака».

Первый тайм подходил к концу с полным преимуществом москвичей, и, казалось бы, хозяевам могли помешать только они сами.

Первый тайм подошёл к концу и на табло были написаны две цифры — 1 и 0. И на данный момент «Спартак» находится на первом месте в своей группе, но всё-таки нужно дождаться финального свистка.

Второй тайм москвичи снова начали, используя атакующую модель игры. 2 центрфорварда и 2 вингера, именно так разгонялись атаки москвичей. Австрийцы запоминались лишь своими фолами. 15 фолов за первый тайм, они пытались успокоить тот ритм, который им навязывали хозяева, и к сожалению, им это удавалось.

На 53 минуте был первый опасный момент во втором тайме, после подачи со штрафного от Дмитрия Комбарова, вратарь гостей не смог зафиксировать мяч в руках, и «круглый» попал к Ханни, который не смог как следует приложиться к мячу и сделать счёт 2:0.

И если бы «предыдущий» «Спартак» сел в оборону, то этот пытался добить соперника, не оглядываясь в сторону Артёма Реброва. И раз мы вспомнили про голкипера красно-белых, то стоит отметить, что Олег Кононов начал выстраивать команду как раз вокруг этого костяка, который называют ОПГ «Ромашка». Комбаров, Глушаков, Ещенко, Ребров — именно они составляют эту опору москвичей, и скорее всего так будет как минимум до конца сезона. Строить долгосрочный состав вокруг них не выйдет, так как всем уже не далеко, но за тридцать.

На 65-й минуте каждый из фанатов москвичей схватился за сердце, чуть было травму не получил Георгий Джикия, и если вспомнить то, что как минимум на месяц выбыл ещё один лидер, Роман Зобнин, можно было ненадолго, но загрустить. Однако защитник снова в строю и сразу же после этого помог своей команде, выбив мяч после прострела с левого фланга.

За 20 минут до конца матча было видно, что москвичи «наелись». Они «сели» у своих ворот, а также начали допускать ненужные ошибки, то и дело получая «люлей» от Артёма Реброва.

На 71 минуте на поле выбежал болельщик, который целенаправленно побежал к Денису Глушакову, оскорбляя и пытаясь причинить ему какой-либо ущерб. Однако вся команда подбежала к капитану и разъяренному фанату, помогая своему лидеру. Такая акция может повлиять не только на Глушакова, но и на всю команду в целом. Эх, ребята, к сожалению, вы не понимаете, что такими выходками сами «убиваете Спартак».

И убили, 1:1. После отличной игры, москвичи пропустили такой ненужный, и такой странный гол. Болельщики, а именно тот фанат, который выбежал, подавил морально москвичей.

10 минут до конца, и «Спартаку» нужен гол. Кровь из носу, но он нужен.

Кого винить? Решайте сами. Но фанаты погнали команду только при счёте 1:1, а игроки до последнего боролись за победу.

Прощается ли «Спартак» с Лигой Европы? Видимо да. «Привоз» на последней минуте и москвичи снова будут слушать то, к чему, к сожалению, все привыкли. В этом мяче виновата только команда, и никто больше. Всё. Лига Европы, прощай!

Автор: Никита Морсин, Карина Карагодина
Редактор: Иван Карсаулидзе