Дата, которую красно-белые никогда не забудут.

Сегодня ровно 20 лет с самого памятного матча в истории «Спартака». 30 сентября 1998 года «Спартак» принимал у себя дома в Лужниках в Лиге Чемпионов на групповом этапе мадридский «Реал».
В том матче победу одержал московский «Спартак», одолев команду из Мадрида (2:1).

Самое интересное было во втором тайме. Зейдорф после прохода пробил левой ногой в перекладину, и мяч успешно отскочил к Раулю. 0:1. Но тут стеночки и забегания успешно сработали и был назначен опасный штрафной удар, который Илья Цымбаларь успешно реализовал. Спустя несколько минут после неудачного штрафного Роберта Карлоса Робсон убежал в атаку, где сыграл в пас с партнёрами по команде, а Егор Титов завершил эту атаку красно-белых мощным ударом под перекладину. Прошло много лет, а многие помнят этот матч, как вчера. Хочется, чтобы прошлогодний матч с «Севильей» (5:1) остался в памяти красно-белых так же, как и матч с «Реалом».

Автор: Павел Прохоров
Редактор: Натали Хоменко