18 апреля состоялся третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Харламова. «СКА-1946» принимал «Локо» на своем льду при счете в серии 1:1.

«Локо», как и в предыдущих двух поединках, сразу же завладел игровым преимуществом и доминировал на льду на протяжении практически всего периода. Открыть счет гостям удалось уже на третьей минуте матча – Григорий Денисенко оказался первым у ворот «сорок шестых» и без проблем сумел бросить шайбу в сетку. В середине периода ярославская команда несколько раз могла увеличить преимущество, но Константин Волков не позволял соперникам пробить его. Правда, на 18 минуте голкипер армейцев оказался бессилен после того, как защита «красно-синих» позволила Владиславу Рыбакову произвести выход один на один и в ближнем бою отправить шайбу в сетку. 0:2 по итогам первого периода.

Во втором периоде гости продолжили атаковать, но после перерыва СКА-1946 стали более внимательно действовать в обороне и не позволили ярославцам реализовать игровое преимущество. В середине периода у «Локо» было еще несколько возможностей увеличить отрыв, особенно при игре в большинстве после удаления Владислава Семина, но армейцы вновь уверенно сдержали атаки гостей и не позволили пробить Константина Волкова, а в последние три минуты петербуржцы сумели перевернуть ход матча и сравнять счет. Сначала Владимир Васильев сумел сократить отставание в счете, воспользовавшись ошибкой защитника, и выйдя один на один переиграл Илью Коновалова. А за 2 секунды до перерыва, Кирилл Петьков замкнул на дальней штанге прострел Алексея Ожгихина и с неудобной руки отправил шайбу в сетку. 2:2.

В третьем периоде гости полностью владели инициативой, не позволяя армейцам нанести ни одного броска в створ ворот Ильи Коновалова. А вот по воротам армейцев ярославцы сумели бросить 14 раз, и один из этих бросков достиг цели – на 51 минуте Иван Романов бросал от левого борта, и шайба, задев клюшку защитника «СКА-1946» перелетела ловушку Волкова и оказалась в сетке ворот. Итоговый счет матча 2:3. Счет финальной серии 2:1 в пользу команды из Ярославля.

Автор: Алина Мингалеева