4 сентября в Екатеринбурге в КРК «Уралец» местный «Автомобилист» впервые за 8 лет сумел переиграть ЦСКА на своем льду

Игра выдалась напряженной. Безголевой первый период дал понять, что обе команды были готовы к усиленной игре в обороне. Счёт в матче был открыт на 4-й минуте второго периода. Автором стал Линден Вей. Сравнять хозяева смогли лишь  в начале третьей двадцатиминутки.  Паре Франсис отправил шайбу точно в цель, ассистировали ему Никита Трямкин и Дэн Секстон. Второй, кстати, является новичком «Автомобилиста» как  Найджел Доус и Стефан Да Коста. Все они смотрелись очень уверенно, создавая опасные моменты у ворота Сорокина. Да Коста как никто знает слабые места голкипера ЦСКА, но с тех пор, как Стефан покинул стан москвичей, многое изменилось, в том числе и сам Сорокин, который уже успел стать Олимпийским чемпионом.

Спустя 10 минут Александру Кучерявенко удалось вывести екатеринбуржцев вперёд. За полминуты до конца третьего периода гости сняли вратаря, чем и воспользовался Илья Крикунов. Нападающий вернул Илью Сорокина в рамку на 2 секунды, как раз до финальной сирены. Со счётом 3:1 «Автомобилисту» удалось вырвать волевую победу над одной из сильнейших команд Западной конференции, да и лиги вообще. Этого уральскому клубу не удавалось очень долго. Скорее всего, к такому результату привела хорошая селекционная работа «Автомобилиста». Новые игроки, новый главный тренер – значит, и новые амбиции.

Автор: Лилия Артюхина