В «Мегаспорте» армейцы снова принимали гостей у себя дома. На этот раз матч прошёл с БК «Зенит». Как всегда без сюрпризов не обошлось. Буквально за день до игры Дэниел Хэккетт ушиб бедро, из–за чего не смог выйти на площадку.

ЦСКА продолжает конкурировать с другими командами и бороться за место в плей–офф Евролиги, но во время игры был заметен «расслабленный» темп армейцев. После матча даже сам тренер Итудис подтвердил, что фолы были использованы неправильно, и только в третьей четверти команде удалось оторваться.

В первом тайме открывает счёт «трешкой» Дмитрий Хвостов, затем Джеймс бьёт два штрафных, но практически сразу же Холлинс отвечает двумя трёхочковыми и демонстрирует всем блестящий данк. Что происходит? Армейцы отстают, а петербуржцы ведут, счет на табло 2:9. Это немного спугнуло болельщиков. После тайм–аута Фогтманн зарабатывает «трюльник», Хайнс забивает из–под кольца и Хиллиард тоже приносит заветные три очка. Теперь тайм–аут берёт «Зенит». Со стороны соперника подключается Абромайтис и Айон. В результате первая четверть завершается в нашу пользу – 23:21.

Во второй части команда противника сильно разозлила Косту Куфоса. На нервах он забил два штрафных и показал болельщикам свой данк. Холлинс словно парит по арене, подлетая к корзине армейцев и забивая два очка. Фогтманн в связке с Стрелниексом зарабатывает «трёшку». Хиллиард с Джеймсом также прибавляет шесть очков ЦСКА. Теперь счёт 46:43.

После перерыва, в третьем тайме, Айверсон пытается добавить баллов в копилку «Зенита» и ему это удаётся. Хвостов получает плюс два и Боломбой дважды делает аллей–уп. Никита Курбанов повисает на кольце «Зенита», следом Джеймс добавляет трехочковый. Кайл Хайнс попадает в корзину только раз и приносит ЦСКА плюс одно очко. После половины игры армейцы приобретают преимущество и отрываются от соперника на целых одиннадцать очков, а впереди финальная часть.

Итак, 66:58, мы ведём. Хвостов на пару с Холлинсом заставляют понервничать фанатов ЦСКА, но незначительно. На паркете снова появляется Янис Стрелниекс и приносит армейцам плюс три очка. Вначале Джеймс забивает дважды, но вскоре промахивается. «Зениту» никак не удаётся заполучить мяч, а игра близится к концовке. 84:78, Паскуаль берёт тайм–аут, к сожалению, это не спасает. Майк уверенно попадает в корзину, тем самым получая два штрафных. Матч завершается со счётом 86:78.

По итогам Холлинс принёс «Зениту» 28 очков, а Джеймс заполучил 27 очков для ЦСКА. К сожалению, в таблице Евролиги «Зенит» занимает лишь последнюю строчку. Армейцы сейчас идут четвёртыми, до этого были пятыми  и уступали «Маккаби».

Автор: Ксения Смирнова

Редактор: Юлия Лыска

[Всего: 3   Средний:  5/5]