25 ноября в рамках Единой лиги ВТВ в УСК ЦСКА состоялась встреча ПБК ЦСКА и БК «Нижний Новгород». Москвичи отпраздновали уверенную победу со счетом 94-69.

Первые минуты встречи казалось, что силы команд абсолютно равны. Стартовая пятерка ЦСКА порадовала чрезвычайно сильным составом, среди них Хэккетт, Антонов, Курбанов и Боломбой. Сразу же в корзину гостей начинают залетать первые «трехи». Создалось впечатление, что московская команда расслаблена и уверена в своих силах. Новгородцы явно затрачивали больше энергии на площадке, но им удавалось держать счет на равных, а вот количество командных фолов у гостей стремительно перевалило за 4. За 3 минуты до конца четверти новгородцы начали обгонять хозяев, и тренер москвичей забрал подопечных на тайм-аут.
В начале второй счет держался на равных, при этом гости исполняли такие чудеса хореографии, что ЦСКА тоже пришлось «научиться летать» .Остаток же второй выдался менее динамичным — команды все чаще кидали друг другу штрафные. Запал нижегородцев несколько испарялся: в середине четверти разрыв составлял уже более 14 очков в пользу хозяев. В итоге закончили на 47-35.
После перерыва победа ЦСКА стала еще более очевидной и первичная интрига рассеялась. Новгородцы промахивались штрафными, в то время, как Джеймс хозяйничал на поле и забрасывал «трехи» на пару с капитаном. Москвичи настолько расслабились, что Никита Курбанов буквально ходил пешком по площадке. К концу четверти гостям все-таки удалось сократить разрыв до 10 очков.

В последней четверти гости активнее нападали, поскольку шанс поправить ситуацию все еще был-разрыв составлял всего 15 очков. Но красно-синие были абсолютно тверды в намерении забрать очередную победу. Несмотря на поддержку трибун, новгородцам не удавалось угнаться за москвичами. Еще бы, ведь под конец игры Итудис снова выпустил взрывной состав: Хэккетт, Джеймс, Боломбой. Даже молодой Андрей Лопатин, который по традиции выходит на площадку в преддверии победы. Сегодня он подчеркнул триумф команды, забросив очередную командную «треху» в конце игры.