В этом году на арену «Мегаспорт» впервые приехала играть турецкая команда «Анадолу Эфес». Вечером 4 февраля на поле развернулось настоящая борьба. В турнирной таблице «Анадолу Эфес» находится на первом месте, прямо в спину им дышат ЦСКА. Увы, армейцам не удалось выстоять, и они уступают турецкому сопернику.

Безусловный лидер команды и лучший игрок Евролиги в этом сезоне – Шейн Ларкин заявил, что ещё ни разу не играл в «Мегаспорте» и ещё не одерживал побед на этом паркете. Действительно, для Шейна это было в новинку. Сразу же в первой четверти «Анадолу Эфес» создают сильный отрыв в счёте, опережая ЦСКА. Андерсон приносит «трёшку» в копилку команды, Балбай выбивает мяч у Хайнса и бежит к армейской корзине. Итудис берёт таймаут, после выхода Андерсон демонстрирует аллей-уп. 21-ый номер – Пляйс оформляет трёхочковый. После таких атак становится немного страшновато, а на табло 22:13, армейцы явно отстают. Ларкин отлично работает в паре с Мицичем. Уверенность Шейна зашкаливает, он весьма ловко делает передачи и просто мастерски жонглирует мячом. В итоге, конец первого тайма, счёт на табло – 25:16.

Во второй четверти в игру включается Боломбой, он зарабатывает два штрафных. У Пляйса опять данк, болельщики недоумевают. Зал начинает гудеть при каждом нападении турецкой команды, но кажется, что игрокам «Анадолу Эфес» всё равно, они продолжают бороться. ЦСКА берёт таймаут. После перерыва Джеймс забивает из-под кольца, тут же Ларкин выхватывает мяч и кидает свой заветный «трюльник». Джеймс отвечает данком, но Мицич ни в чём не уступает и тоже забивает гол. Куда мы катимся? Снова разница составляет 9 очков, счёт 30:39 не в пользу армейцев. Теперь ещё Бобуа со своим двухочковым. У корзины соперника целое столпотворение, все хотят заполучить мяч. Майк ловит с передачи и три очка. Конец второго тайма 37:41. ЦСКА никак не может вырваться.

Итудис выпускает Сант-Роса, кубинец бьёт два штрафных. Ловкости Ларкина можно только позавидовать. Парень снайперски демонстрирует данк, хотя чему здесь удивляться? Шейн четыре недели подряд является лучшим игроком Евролиги. Йоханнес Фогтманн зарабатывает «трёшку». Создаётся впечатление, что Майк решил посоревноваться с лидером «Анадолу Эфес». Джеймс со средней дистанции кидает свой фирменный трёхочковый. Ларкин два раза подряд получает по два очка. Джеймс вновь отвечает, а тем временем Итудис наблюдает за всем этим и просит дать таймаут. На экране мы видим 49:54. ЦСКА сократил разрыв и теперь уже не так сильно отстаёт. Йоханнес в очередной раз приносит «трёшку», Мицич демонстрирует классический бросок. Кайл Хайнс сравнивает счёт 57:57, болельщики выдохнули с облегчением. Давно не было такого напряжения. Зрители устали смотреть на Василе Мицича. Сербский разыгрывающий получает только один штрафной. По результатам третей четверти армейцы уступают лишь в одно очко.

Интрига остаётся в финальной части. Кто же всё-таки победит? Боломбой, Джеймс, Мицич – все сражаются в атаке. Баскетбол перерастает в гладиаторское сражение, мяч уже катается по полу. Хэккетт кидает и не промахивается, попадает чётко в кольцо. На табло 71:71. Боломбой плюс ещё три у ЦСКА. Далее следует серия таймаутов. Две минуты до конца. Ларкин выходит со скамейки. Хэккетт старается ему противостоять, по стопам следует за Шейном. Ларкин делает данк. Даниела Хэккетта толкают, он падает на больной палец, который только недавно залечивал. Судья свистит и разрешает Хэккетту бить штрафной. Ну, казалось бы, ЦСКА ещё может выиграть, но победа ускользает от армейцев. Двадцать секунд до конца, Ларкин жонглирует мячом вокруг ног и тем самым выигрывает время. Трибуны сходят с ума, болельщики срываются с мест. Ларкин получает штрафной и красиво отправляет два броска в корзину. На этом всё. Да, мы проигрываем дома с разницей в два очка 80:82.

Команда «Анадолу Эфес» прибавила себе ещё одну победу. Однако после игры Ларкин заявил, что не стоит расслабляться. Американский игрок давно начал демонстрировать свои способности, побив рекорд в матче с «Баварией» и заработав 49 очков за матч. До этого только Райс из «Панатинаикоса» принёс 41 очко за одну игру. Наши армейцы извлекли очередной урок. Болельщики надеются, что им это пойдёт только на пользу и они успеют взять реванш в этом сезоне.