Первый тур РФПЛ подарил болельщикам два тайма с захватывающей и разноплановой игрой. Московскому «Динамо» удалось сравнять счет в спартаковском стиле — на второй добавленной минуте.

В истории старейшего московского дерби 26 раз из 53 «Спартак» выходил победителем. В середине первого тайма так и было — Промес и Адриано забили голы подряд.

Адриано и Промес

Хозяева начали игру жестким прессингом, но к 29 минуте их оборона развалилась на глазах. В первом тайме у «Динамо» было лишь два момента: выход Ионова один на один с вратарем и опасный удар Панченко на 45 минутеПосле перерыва игра «бело-голубых» преобразилась, вынудив «Спартак» уйти в оборону.

На 53 минуте Панченко все же сократил разрыв на табло.

Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко празднует гол в ворота «Спартака»

На это Зе Луиш ответил красивым, но нерезультативным ударом. Наконец на 92 минуте заслуженную ничью хозяевам принес Александр Ташаев — итоговый счет 2:2.