26 августа на стадионе ВТБ Арена встретились «Динамо» и «Зенит» в вечернем поединке.

Первый тайм сопровождался несколькими голевыми моментами: четыре были от «Динамо», два из которых пришлись в створ ворот, и три от «Зенита». Питерцы явно уступали москвичам: единственный удар, который мог стать голом, получился чрезвычайно слабым. Счёт открылся на 40-ой минуте матча. Тони Шунич со штрафного отправил мяч в ворота точным ударом головой.

Второй тайм обошелся без голов, но зато было показано много карточек: 2 красных и 11 желтых. Первую красную получил динамовец за некрасивый подкат сзади, но судья, посмотрев видеоповтор, принял решение удалить футболиста. Вторая досталась Вилмару Барриосу, у игрока уже было предупреждение в начале второго тайма. «Зенит» давил, пытаясь отыграться. Все могло бы обернуться ничьей, если бы не героическая игра вратаря «Динамо», Антона Шубина. В конце матча он сделал важный сейв, вытащив мяч из-под перекладины, тем самым принеся 3 очка хозяевам по итогам матча. Матч завершился со счетом 1:0.

Автор: Владимир Гранкин
Редактор: Ольга Шарова