Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в первом матче группы D. Матч состоялся в Москве на стадионе «Спартак».

На 19-й минуте счет открыл Серхио Агуэро. Многие болельщики думали, аргентинцы смогут разгромить соперника. Но через несколько минут, нападающий исландской сборной Альфред Финнбогасон сравнял счёт. Остаток второго тайма прошел на половине исландцев, но подопечным Хорхе Сампаоли не удалось вырваться вперед. На последних минутах исландцы пошли в контратаки и организовали несколько опасных моментов у ворот Аргентины. На перерыв команды ушли при счете — 1:1.

Практически весь второй тайм Аргентина держала матч и продолжала организовывать атаки, но безрезультатно.

На 62-й минуте Максимилиано Меса заработал пенальти. Леонель Месси вызвался пробить пенальти, но вратарь смог отразить удар. Ворота исландцев спас Ханнес Халльдоурссон, став автором первого сейва удара с пенальти на этом мундиале.

Таким образом, Исландия подарила первую сенсацию, сыграв вничью с Аргентиной.

Автор: Максим Смирнов, Денис Суконщиков
Редактор: Мария Иглина