Матч второго тура группового этапа Кубка Конфедераций закончился вничью со счетом 1:1.

На шестой минуте счет открыл нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес, признанный лучшим игроком матча. Четырехсотый гол в истории турнира принес Шкодран Мустафи, отдав неточный пас в своей штрафной. Несмотря на то, что тренер немецкой команды Йоахим Лев привез на Кубок второй состав (в который вошли лишь 3 чемпиона мира), к концу первого тайма Ларс Штиндль сравнял счет в быстрой атаке, и второй удар Германии в створ чилийских ворот закончился голом.

Впрочем, такой результат устраивает обе команды. Чтобы выйти из группы, Чили и Германии (первое и второе место соответственно) нужно не проиграть последние игры.

Автор: Екатерина Сливченко