Голы: Хименес, 89’.

После разгрома от сборной России, от этих двух команд ждали если не 5:0, то как минимум изобилие опасных моментов. Первые минуты команды начали осторожно, опасаясь контратак друг от друга. Спустя 20 минут уругвайцы начали «давить», и свои моменты получили одни из лучших нападающих мира, Кавани и Суарес, но то защитник спасал, то мяч в ворота не летел, то форвард Барселоны не мог быстро решить и отправить мяч хотя бы в сторону ворот. Так до 45 минуты и прошел футбол: скучно, сухо, с полупустыми трибунами. После перерыва все тот же Луис Суарес имел стопроцентный момент, но, видимо пока он проходил защитников, силы закончились, и удар попал ровно во вратаря Египта. Чуть позже все тот же форвард после выхода один на один не реализовал свой момент, и вратаря вновь подтащил египтян. Африканцы искал свой шанс в контратаках, но сделать хоть что-то похожее на голевой момент не удалось. В конце матча, когда все шло к ничьей, Уругвай все-таки додавил и защитник Мадритского Атлетико, Хименес, забил гол — он подпрыгнул выше защитников Египта.

Автор: Никита Морсин
Редактор: Екатерина Шамазова