28 ноября Мытищинский «Атлант» принимал дома «Русских Витязей» из Чехов. Подмосковная команда «Русские Витязи» одержала победу со счетом 2:3. До начала встречи соперников разделяло 9 очков в турнирной таблице.

Первый период оказался самым результативным: были заброшены три шайбы. Первые минуты команды играли на равных, не давая друг другу довести атаку до броска. Лишь на восьмой минуте матча Степану Урулину удалось открыть счет и взять в инициативу в свои руки. Заброшенная шайба немного взбодрила хозяев, и «Атлант» начал играть активнее. Хорошая игра капитана мытищинцев Даниила Усманова и нападающего Романа Дарьина позволила Даниилу Шушину сравнять счет. Командам пришлось начинать все сначала. Надолго удержаться счету в равенстве не удалось. После упорной борьбы за воротами хозяев Георгий Савин поразил ворота «Атланта». Первый период команды играли в упорной дисциплинированной борьбе, а первое удаление произошло лишь за полторы минуты до перерыва. Владислав Болдин отправился в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой. В неравных составах команды играли недолго, вслед за соперником удаление получил Дмитрий Звягинцев. Период закончился со счетом 1:2.

Второй период команды начали в формате 4 на 4, и спустя 30 секунд хозяева остались в меньшинстве. Команды поочередно проводили атаки, но вратари не позволили открыть счет во втором отрезке матча. Только в середине периода «Русским Витязям» удалось поразить ворота и, казалось бы, увеличить преимущество. Судьи не задумывались и сразу отправились смотреть, пересекла ли шайба линию ворот. Гол не был засчитан, «Атланты» разозлились и начали атаковать ворота соперника. В очередной атаке за толчок соперника клюшкой и неспортивное поведение были наказаны гости. Вот он — шанс для хозяев сравнять счет и вырваться вперед. Но вновь не удалось. За три минуты до сирены — обоюдное удаление: Захар Бардаков получил дисциплинарный штраф, а Никита Зимин отправился на скамейку на две минуты. Гости не растерялись и отправили третью шайбу в ворота Максима Клоберданца.

В третьем периоде хозяева были решительно настроены сравнять счет, но два удаления подряд вынуждали их обороняться. Игра в неравных составах оказалась безрезультатной для команды из Чехова. На пятидесятой минуте Даниил Ершов нарушил правила и оставил «Русских Витязей» в меньшинстве. Мытищинский «Атлант», имея преимущество, сократил отставание в счете до минимального. Время шло, а хозяева бились до последнего. На оставшихся минутах до финальной сирены «Атлант» снял вратаря и выпустили на лед шестого полевого игрока, но сравнять счет так и не удалось. Сирена прервала атаку хозяев, матч завершился со счетом 2:3 в пользу чеховской команды.

Нападающий МХК «Атлант» Даниил Усманов поделился впечатлениями от игры:

Как можешь оценить сегодняшний матч?

— Нам не удалась игра в большинстве. У нас было много времени, но не получилось реализовать моменты. Хорошо, что не сдавались, бились до конца, старались вытянуть игру.

— Начиная со второго периода много атаковали, но забить не удалось. Что пошло не так?

— Концентрации немного не хватило, точности, старались при первой возможности забить.

— Завтра будет еще один матч с «Русскими Витязями». Как будете настраиваться?

— Мы хотим выиграть, победить, хотим порадовать болельщиков. Нам сейчас очень нужны очки. Будем настраиваться и завтра постараемся показать совсем другой хоккей.