7 февраля, 19:00. В хоккейном городе «СКА» прошел ответный матч между ХК «СКА-1946» и «Рига».

Данная встреча для команд стала уже четвертой в сезоне.

Армейцы находятся сейчас на 2-м месте турнирной таблицы МХЛ, а Рижане – на 29-м. Мы видим колоссальный разрыв между командами.

Рижане начали период активно, но уже на 14-й минуте матча получили шайбу в свои ворота — ее забил пятьдесят девятый номер армейцев, Артем Николаев. «Рига» начала активно прессинговать в чужой зоне, пошла жёсткая борьба. Она была настолько сильна, что на 10-й минуте матча шайба улетела на скамейку к рижанам. Но даже силовые атаки не помешали «СКА-1946» в первом периоде забросить еще одну шайбу в ворота противника. За пять минут до конца периода, через передачу Евгения Калабушкина и Олега Холоденина, отличился Павел Кукштель. Первый период закончился со счётом 2:0.

Второй период начался неудачно для «Риги». На 6-й минуте за грубость на скамейку штрафников отправился Вятерс Ралфс. Данное удаление пошло на пользу «СКА-1946», уже через 30 секунд шайбу в ворота гостей забросил Даниил Огирчук (номер 88) – через передачу Даниила Шабарова и Олега Холоденина. «Рига» пыталась отчаянно отыграть хотя бы одну шайбу. Но на 16-й минуте второго периода шайба от Олега Холоденина вновь влетает в ворота рижан. На табло счет уже 4:0, и армейцев уже не догнать. Не обошли стороной рижан и травмы: за 2 минуты до конца второго периода травму колена получил Денис Федоров.

Третий период начался серией удалений. Сначала удаление у рижан получил Арвилс Бергманис, через несколько минут был удален игрок «СКА-1946» Сультеев, а на 8-й минуте вновь был удален игрок «Риги» Олаф Берзиньш. Последние 2 минуты до конца матча оказались самыми напряженными для петербуржцев из-за атак рижан, пытавшихся размочить счет.

Армейцы выстояли и закончили матч со счетом 4:0. Это уже их 13-я победа подряд. Следующие матчи пройдут в Ярославле, где 11 и 12 февраля армейцы сыграют с действующим лидером чемпионата МХЛ «Локомотивом».

Автор: Екатерина Матенкова